Как правильно подобрать межкомнатные двери

Каждый раз, когда люди делают ремонт, многие из них бороздят по просторам Интернета, чтобы найти что-то, что подходит под их интерьер и в то же время что-то практическое. И действительно, к этому нужно подходить с ответственностью, ведь дверь будет не только защитником от неприятных запахов и звуков, но и должна быть соответствующей деталью вашего дома и служить долго.

Двери делятся по конструкции на:

  • распашные
  • купе
  • гармошка
  • маятниковые
  • конюшенные

Наиболее распространенными являются распашные двери. Плюсы этих дверях - это практичность, долговечность, но для таких дверей нужно пространство для открывания и поэтому они не подходят для малогабаритных квартир. Чаще всего именно этот тип дверей можно увидеть в офисах, что показывает их практичность, многочисленный стильный дизайн, так же для офисов дверь надо брать от известных, но надежных производителей, это поможет произведет о вашей кампании отличное впечатление.

Двери купе или раздвижные двери

Этот вид очень хорошо подходит для малых квартир. Конструкция состоит из реек, которые помогают передвигать дверь в сторону. Рельсы могут находиться сверху, снизу или с обоих сторон. Минус таких дверей - дверные щели, через которые проникает свет и неприятный запах. Такие двери использовались в Азии и в Японии, чаще всего двери делались из плотной ткани, которой перетягивали «квадратный» каркас, на белой ткани изображали легенды, но использовали не только белые, а так же красные, раньше все определял вкус хозяина и сам тип здания.

Межкомнатные двери-гармошка

Вид дверей очень напоминает гармошку, поэтому она и получила такое название. Эти двери складываются в сторону, а на стороне скрепления дверей находится магнит, чтобы скреплять дверь с дверным проемом. Использовались в Японии для экономии в помещении. Сейчас используются в киевских малогабаритных квартирах, поскольку планирование 50 - 60 лет назад, было не совсем комфортным и продуманным. Минус в таких дверях - они не долговечны, быстро теряют свой «магнетизм»

Межкомнатные маятниковые двери

Особенность таких дверей - можно «тянуть» от себя и на себя. Часто используется в общественных местах. Но для квартир не совсем подходят, поскольку быстро раскачиваются, дверные щели, которые в свою очередь пропускают запах и свет. Относят к типам распашных дверей. Известно, что по принципу каркаса этих дверей сделали крестцовые, которые так любят ставить при входах в супермаркеты.

Межкомнатные конюшенные двери

Уже из названия мы понимаем, что такие двери применялись в конюшнях. Отличие от конкурентов - это в первую очередь открывания двери в двух местах. Первое это основное, для входа, а второе имеет особенность окна, а если быть точнее, то верхняя половина двери открывается в виде окна. Можно использовать если в доме есть маленькие дети или домашние питомцы. Очень красиво смотрится на кухне, поскольку такое окошко поможет вам избавиться от неприятных запахов или наоборот, призвать на ужин своих родных.

При выборе дверей необходимо учитывать параметры: размер квартиры, размер дверного проема, интерьер и соответствующий материал.
Из написанного выше, можно сказать, что каждый вид дверей имеет свою историю, что не менее важно. Двери тоже будут оставлять свой отпечаток впечатления у ваших гостей так же, как и интерьер дома, приготовленная пища или запах ваших духов, или одеколона. Но на типах дверей не нужно останавливаться, ведь материал и уникальность тоже главное. Проявляйте свою уникальность и успеха вам в ремонте, и в выборе качественных дверей.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
Эл. почта
Отзыв
Рейтинг
Код
captcha
Введите символы с картинки.