Ручки для раздвижных дверей

2 товара
391грн
Цвет Антрацит, Латунь полированная, Матовый черный, Симил никель, Хром матовый
Гарантия 120 месяцев
Страна-производитель Италия
542грн

Цвет Антрацит, Латунь полированная, Матовый черный, Симил никель, Хром матовый
Гарантия 120 месяцев
Страна-производитель Италия

Мы предлагаем купить ручки для раздвижных дверей: к выбору представлено более ста моделей в различных цветах, размерах и конфигурациях.

Особая конструкция и механика кассетной двери не позволяет закрепить на ней стандартные нажимные или поворотные ручки. Они для этого не приспособлены технически, а сточки зрения эстетики, будут выглядеть нелепо. Все ручки для раздвижных дверей имеют особую врезную и накладную конструкцию с выемкой, за которую можно зацепиться пальцами. Они отличаются различными вариантами исполнения. Так, у нас можно купить врезные ручки для раздвижных дверей трех типов:

  • с защелкой;
  • с замком;
  • независимые.

С защелкой
Рукоять в этом устройстве всегда имеет врезную конструкцию и оснащется механизмом, приводящем в движение дверную защелку. В случае со стандартными дверями защелка активируется нажатием или поворотом ручки. В данном случае для этой цели изделие снабжено специальной круглой или овальной поворотной рукояткой или ползунком. Они помещаются в функциональную выемку ручки, не мешая свободному скольжению кассетной двери. 

С замком
Другой вариант – ручки для раздвижных дверей с замком – несложным механизмом, который с одной стороны двери запирается маленькой поворотной рукояткой, а с другой – накладкой с прорезью. Также, существуют ручки с прорезью для замочной скважины. 

Независимые
Это простые стационарные изделия, не оснащенные механизмами. Их функция – просто служить практичной выемкой для захвата плоской кассетной двери. В сравнении с предыдущими моделями, такие ручки на порядок проще монтируются в дверное полотно.

Монтаж
Ручки в кассетные двери монтируются довольно просто. В случае с врезными моделями, сначала вырезается сквозное отверстие в дверном полотне (оно часто помечается производителями). Для сверления используется ручной фрезер или электрический лобзик. Далее, при  необходимости, осуществляется монтаж замка. После в функциональные отверстия половины ручки вкручиваются стяжки и устанавливаются в подготовленный заранее паз в корпусе двери. На завершающем этапе в паз вставляется вторая половина ручки и прикручивается винтиками в стяжку.