Петли дверные

2 товара
2 574грн
Тип дверной петли Карточные
Сторона открывания Левая
Цвет Этруско, Шампань матовая, Шампань полированная
Гарантия 120 месяцев
Страна-производитель Италия
2 574грн
Тип дверной петли Карточные
Сторона открывания Правая
Цвет Этруско, Шампань матовая, Шампань полированная
Гарантия 120 месяцев
Страна-производитель Италия

Интернет-магазин Household предлагает к покупке петли дверные межкомнатные, для входных дверей и ворот в нескольких вариантах исполнения:

  • Скрытые;
  • Карточные;
  • Штыревые;
  • Приварные;

Скрытые петли
Более надежной, а к тому же, еще и эстетичной фурнитурой для комплектации дверей являются петли дверные скрытые, полностью защищенные от срезания. Подходят для всех типов дверей: металлических, деревянных, входных и межкомнатных. В закрытом положении двери петли оказываются полностью скрытыми между дверным полотном и коробкой (отсюда и название). Это не только ограничивает доступ злоумышленникам, но и защищает петли от негативного атмосферного воздействия. 

Карточные петли
Это врезные и накладные навесы для межкомнатных дверей, калиток и мебели, отличающиеся удобным функционалом и способом монтажа. Мы предлагаем купить карточные петли с доставкой по Украине.

У нас есть как съемные универсальные петли, подходящие к двери с любым направлением открывания, так и несъемные модели для лево или правостороннего открывания. Кроме того, в каталоге представлены и, так называемые, петли-бабочки, которые складываются до толщины карты благодаря своеобразному вырезу в полотне навеса.

Штыревые модели и колпачки к ним
Относительно недавно появилась возможность купить петли дверные в Украине со штыревым механизмом. Применяются, преимущественно, на межкомнатных дверях с притвором. Конструктивно они напоминают приварные навесы: основу составляет двойной поворотный цилиндр. Только в полотно двери и коробку он крепится с помощью резьбовых и гладких штырей. Их главная особенность – эстетика. Они менее заметны на межкомнатных дверях, чем карточные аналоги. Особенно, если скрыть корпус декоративными колпачками, которые также можно приобрести в нашем интернет-магазине. Благо, наш выбор колпачков насчитывает почти 150 единиц – найдется вариант для любой двери.

Приварные петли
Самый распространенный вид навесов для металлических ворот и дверей - это приварные дверные петли с подшипником и без. Представляют собой разборной шарнир, состоящий из двух половинок. В кругах специалистов нижнюю часть называют “папа”, а верхнюю “мама”. Нижнюю половину, оснащенную штырем приваривают к раме с помощью полуавтомата или электродов. Верхнюю таким же способом фиксируют на створке двери. Преимуществом приварных петель является высокая устойчивость к попыткам насильственного взлома: перекусить их обычным болторезом не получится. В результате, купить дверные петли такого типа – это гарантировать то, что вашу дверь не утащат, а в дом или двор таким способом не проберутся. В нашем каталоге есть обычные навесы из закаленной стали, а есть модели, оснащенные подшипником, который снижает трение между шарнирами петли, увеличивая ее срок службы и обеспечивая бесшумное движение двери. 

Оконные петли
Навесы из этого раздела можно использовать как оконные, и как внутренние дверные петли для межкомнатных дверей. Это те же карточные и скрытые модели, а также – откидные и барные петли. Откидные используются для окно с вертикальным открыванием, а барные позволяют отворять окно (или дверь) как внутрь, так и наружу. Также, в ассортименте сайта Household есть специализированные петли для стеклянных безрамочных дверей. Специфика назначения и сложность изготовления предполагают довольно высокую цену на дверные петли такого типа. Однако, наш интернет-магазин берет минимальную оценку за обслуживание и быструю доставку, так что петли для стеклянных дверей стоят ниже, чем в общем по рынку.