Дверные доводчики

3 товара
3 264грн
Цвет Белый глянец
Класс доводчика EN_1-4
Максимальная ширина дверного полотна 1100 мм
Максимальный вес дверного полотна 80 кг
Размеры 250х67х53 мм
Гарантия 120 месяцев
Страна-производитель Япония
3 264грн
Цвет Серебряный
Класс доводчика EN_1-4
Максимальная ширина дверного полотна 1100 мм
Максимальный вес дверного полотна 80 кг
Размеры 250х67х53 мм
Гарантия 120 месяцев
Страна-производитель Япония
3 264грн
Цвет Темная бронза
Класс доводчика EN_1-4
Максимальная ширина дверного полотна 1100 мм
Максимальный вес дверного полотна 80 кг
Размеры 250х67х53 мм
Гарантия 120 месяцев
Страна-производитель Япония

Дверные доводчики пользуются популярностью на территории организаций, предприятий и компаний различных форм собственности. В квартирах или частных домах они встречаются редко. Основная задача заключается в самостоятельном закрывании дверей и обеспечении комплексной защиты дверной конструкции от нанесения вреда. Применение этого изделия повышает противопожарную защиту и способствует сохранению тепла внутри комнаты. Доводчик является обязательным элементом системы контроля доступа. Особо важной продукция является на территории производственных цехов и в пожарных лестницах. Монтаж выполняется далеко не по желанию рабочего персонала, а в соответствии с нормативными требованиями, регламентирующими безопасность труда на предприятиях.

 Продукция разделяется на несколько категорий в зависимости от класса мощности. Соответственно, допускается применение на различных видах дверей – от межкомнатных до промышленных, вес которых может доходить до 180 килограмм.

 При выборе дверных доводчиков надо заранее убедиться в том, что изделие соответствует нормативным требованиям. Профильный стандарт EN 1154 предусматривает возможность беспроблемной эксплуатации на протяжении 500 тысяч циклов открывания и закрывания. В летнее время сохраняется прохлада в помещении, зимнее – тепло. Входные двери при этом работают в корректном режиме.

 Принцип работы заключается в следующем. При открывании дверей человеку необходимо приложить усилия. Это усилие передается напрямую на доводчик, благодаря чему пружина, встроенная в корпус, сжимается. Возвращаясь в исходное положение, происходит самостоятельное закрывание дверной конструкции без стороннего участия. Таким образом, появляется возможность контролировать закрывание дверей. Доступна возможность регулировки, осуществляемой посредством изменения скорости перетекания поршневого масла по внутреннему каналу.

 В зависимости от способа установки, доводчики разделяются на несколько категорий:

  • доводчик поверхностной установки: изделие, монтируемое на дверную коробку или поверхность дверей;
  • доводчик скрытой установки: продукция монтируется во внутреннюю часть рамы или полотна дверей;
  • напольные доводчики: устанавливаются на основании пола.

 Исходя из параметров двери, будущему владельцу необходимо подобрать класс доводчика. Он определяет допустимые параметры ширины и веса дверей, при которых возможно корректное функционирование без повышенных нагрузок. При несоблюдении требований изделие может преждевременно сломаться. Указанный выше стандарт определяет и количество/особенности классов продукции. Настоятельно рекомендуется приобретать продукцию, успешно прошедшую сертификацию по этому стандарту и имеющую соответствующую маркировку СЕ.

 Монтаж возможен не только на входные, но и межкомнатные двери. Лицевая часть окрашивается в различные цвета разнообразными материалами, поэтому прекрасно подходят к любым входным дверям, не выделяясь в интерьере.

 В последнее время доводчики для дверей набирают популярность среди офисных руководителей и владельцев жилых помещений (квартир и загородных домов).